Published on December 9, 2021

Подведены итоги II открытого городского конкурса чтецов «Живое слово»

С 22 ноября по 9 декабря 2021 г. в дистанционном формате прошел II открытый городской конкурс чтецов «Живое слово».
В конкурсе приняли участие 94 учащихся из 31 образовательного учреждения городского округа Самара, из которых 12 - учреждения дополнительного образования, 19 - общеобразовательные учреждения.
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. Участникам было предложено 2 темы:
Юбилеи любимых произведений:
· 190 лет – «Сказка о царе Салтане…» (1832) А.С. Пушкин
· 180 лет – «Мёртвые души» (1842) Н.В. Гоголь
· 170 лет – «Муму» (1852) И.С. Тургенев
· 160 лет – «Отцы и дети» (1862) И.С. Тургенев
· 150 лет - «Вокруг света за 80 дней» (1872) Ж. Верн
· 150 лет – «Кавказский пленник» (1872) Л.Н. Толстой
· 125 лет – «Овод» (1897) Э.-Л. Войнич
· 100 лет – «Алые паруса» (1922) А. Грин
· 100 лет – «Одиссея капитана Блада» (1922) Р. Сабатини
· 100 лет – «Мойдодыр» (1922); «Тараканище» (1922) К.И. Чуковский
· 95 лет – «Гиперболоид инженера Гарина» (1927) А.Н. Толстой
· 80 лет – «Маленький принц» (1942) А. де Сент-Экзюпери
· 75 лет – «Повесть о настоящем человеке» (1947) Б. Полевой
· 65 лет – «Судьба человека» (1957) М. Шолохов
· 50 лет – «Домовёнок Кузька» (1972) Т.И. Александрова
Свободная тема «Мир без границ».
Каждый участник предоставил на конкурсе видеозапись одного произведения - стихотворение или проза (на выбор) - в соответствие с темой.

Итоги II открытого городского конкурса чтецов «Живое слово»
Учреждения дополнительного образования
1 возрастная категория 7-10 лет:
I место
- Болдырева Анна, ПК «Орлёнок» МБУ ДО «ЦВР «Поиск»,
- Ковылкина Василиса, МБУ ДО «ДШИ № 6».
II место
- Буйлова Анна, МБУ ДО «ЦВО «Творчество», МБОУ «Школа № 22».
III место
- Нураканова Сабина, МБУ ДО «ЦВР «Поиск», Казахская воскресная школа «Ак булак»,
- Калугин Михаил, МБУ ДО «ЦЭВДМ», МБОУ «Гимназия № 3».
2 возрастная категория 11-13 лет:
I место
- Подобедова Варвара, МБУ ДО «ЦДОД «Искра»,
- Несов Никита, ПК «Созвездие» МБУ До «ЦДОД «Лидер».
II место
- Поддубская Алена, МБУ ДО «ЦВО «Творчество», МБОУ «Школа № 22»,
- Крыпаев Иван, МБУ ДО «ЦДЮТ «Мечта».
III место
- Джуха Софья, МБУ ДО «ДШИ № 6»,
- Кристаль Никита, МБУ ДО «ДЮЦ «Подросток».
3 возрастная категория 14-17 лет:
I место
- Зиновьева Екатерина, МБУ ДО «ЦВР «Парус»,
- Ключко Виктория, МБУ ДО «ДШИ № 6».
II место
- Любимов Никита, МБУ ДО «ЦЭВДМ».
III место
- Мещерякова Наталья, МБУ ДО «ЦВО «Творчество»,
- Маринина Виктория, МБУ ДО «ДШИ № 6».
Общеобразовательные школы
1 возрастная категория 7-10 лет:
I место
- Тихонов Илья, МБОУ «Школа № 121».
II место
- Алексеенко Елена, МБОУ «Школа № 137 имени М.П. Агибалова»,
- Васильева Александра, МБОУ «Школа № 76 имени Героя Российской Федерации Никишина А.Н.»,
- Галкина Варвара, МБОУ «Школа № 167»,
- Елисеев Артём, МБОУ «Школа № 94 имени Полного Кавалера Ордена Славы Н.Ф. Щеканова».
III место
- Феденков Николай, МБОУ «Школа № 174 имени И.П. Зорина»
2 возрастная категория 11-13 лет:
I место
- Ильина Мария, МБОУ «Лицей Классический».
II место
- Юдаева Варвара, МБОУ «школа № 18».
III место
- Скрипченко Арина, МБОУ «Лицей Классический».
3 возрастная категория 14-17 лет:
I место
- Воронкова Валерия, МБОУ «Школа № 121».
II место
- Киселева Валерия, МБОУ «Школа № 144 имени Маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова».

Поздравляем победителей конкурса и благодарим конкурсантов за участие!